TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт В Автозаводском районе отремонтируют улицы Жукова и Тополиную

В Автозаводском районе отремонтируют улицы Жукова и Тополиную

Пока власти ищут исполнителя

На 70 лет Октября скоро положат новый асфальт и сделают разметку

Минтранс региона объявил конкурс на поиск подрядчика по ремонту сразу двух дорог в Автозаводском районе. Это автомобильная дорога-дублер улицы Маршала Жукова от дома № 1 до дома № 35 и дорога по улице Тополиная от 70 лет Октября до 40 лет Победы. Цена работ, заложенная в документации за первый участок — 8 миллионов 873 тысячи рублей, во втором — 18 миллионов 436 тысяч рублей.

В перечень работ, которые должны будут сделать дорожники, входит срез старого асфальта, нанесение свежего покрытия дорог, демонтаж люков старых ливневок, стоков и обустройство новых. Также в объеме разметка дороги термопластиком со стеклошариками белого цвета. Поверхностный слой будут срезать методом холодного фрезерования, после чего подрядчик обязан вывезти асфальтогранулянт за 12 километров от места ремонта. Восстанавливать покрытие будут по технологии ЩМА-16, — сказано в конкурсной документации.

Еще одна задача, судя по требованиям, — оперативность работ. На работу исполнителю нужно будет выйти на следующий день после подписания контракта с мэрией Тольятти, а закончить всё до 30 октября 2021 года.

Точно такой же дедлайн, 30 октября, будет у другого подрядчика, которому предстоит довести до ума многострадальную улицу Громовой в Комсомольском районе. Исполнитель, как выяснилось, недобросовестный, разворотил дорогу и бросил, оставив ее неудобной и опасной для движения транспорта. Муниципальный контракт в итоге расторгли, а исправлять старые ошибки, а заодно ремонтировать улицы Тюленина, Крупской и Мира, будет уже другая организация. Она приступит к выполнению работ в середине сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем