TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Самарской области появилась железнодорожная платформа-гитара

В Самарской области появилась железнодорожная платформа-гитара

Она посвящена фестивалю бардовской песни Валерия Грушина

Платформу обустроили с учетом всех требований безопаности

Железнодорожники сдали в эксплуатацию после ремонта новую пригородную пассажирскую платформу. Речь идет о платформе имени Валерия Грушина, которая находится в Ставропольском районе Самарской области.

Остановочный пункт включил в себя береговую пассажирскую платформу со стилизованным ограждением в виде нотного стана с нотами, благоустроенную территорию с мини-сквером в форме гитары и памятной стелой также в виде гитары — символом музыкальных фестивалей авторской песни имени Валерия Грушина.

Центр платформы украшает арт-объект

— В сквере и на платформе для удобства пассажиров установлены скамейки и урны, на прилегающей территории смонтированы теневые навесы. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрена необходимая инфраструктура. На остановочном пункте применено инновационное светодиодное освещение с автоматическим режимом включения при наступлении темного времени суток, — рассказали представители Куйбышевской железной дороги.

Имя Валерия Грушина платформе 135 км присвоили в 2021 году. Она находится в непосредственной близости от концертной площадки, где вот уже много лет проводят Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем