TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Тольятти хотят создать сеть дорожек для велосипедов и самокатов

В Тольятти хотят создать сеть дорожек для велосипедов и самокатов

Власти рассказали о планах, которые многих обрадуют

Велодорожку в старом городе открыли 2 года назад и с тех пор там круглый год «движуха»

Власти автограда сообщили о желании развивать сеть велопешеходных дорожек. Об этом стало известно на совещании главы города Николая Ренца с тольяттинскими депутатами. По мнению градоначальника, сеть не только должна стать универсальной для разных видов мобильного транспорта, но и связать между собой все три района: Автозаводский с Центральным, а Центральный с Комсомольским.

— Мы планируем продолжить строительство велодорожек, но спроектировать их надо так, чтобы из одного района в другой можно было попасть на роликах, велосипеде или другом мобильном транспорте. Для этого нам необходима помощь городского велосообщества. Я собираюсь встретиться с его представителем и вместе подумать над тем, как должна выглядеть сеть городских велодорожек. Она должна появиться на магистральных дорогах, внутри кварталов, чтобы люди могли максимально комфортно использовать альтернативный транспорт, — сказал Николай Ренц.

Первая велодорожка в Тольятти появилась в 2018 году в Автозаводском районе на улице Патрульной. В 2019–2020 годах построили дорожки вдоль улицы Родины от Баныкина до Портпоселка и вдоль улицы Матросова. Она протянулась от горельефа Ульяны Громовой до газонаполнительной станции. Власти города давно хотят продлить ее до Центрального района. Но пока второй этап реализации проекта забуксовал.

Уже точно известно, что велодорожки появятся на обновленной набережной в Тольятти, где уже идет реконструкция. Автору проекта по реконструкции территории около заброшенного «Пятака» поставили задачу — предусмотреть целую сеть вдоль всей набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем