TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Песчаные барханы вместо полей: смотрим, как расширяют М-5 в Самарской области

Песчаные барханы вместо полей: смотрим, как расширяют М-5 в Самарской области

Публикуем видео строительной площадки

Проект реконструкции предусматривает расширение дороги

На реконструируемом участке трассы М-5 «Урал» появились очертания новой дороги. Ее расширяют от поселка Экодолье до Красного Яра. Посмотрите, как продвигаются работы.

Срок окончания работ — IV квартал 2024 года. Автомобилистам будут доступны 4 полосы — по 3,75 метра каждая. Кроме того, встречные потоки автомобилей изолируют барьером. Также проект предусматривает обустройство поворота на Белозерки с трассы М-5 через разворотные петли, надземный пешеходный переход к остановкам общественного транспорта и многоуровневую развязку у Красного Яра.

Пока же на реконструируемом участке ограничили движение. Автомобили пустили в объезд.

— Съезд вправо по Самарской обводной дороге в сторону Уфы теперь временно закрыт. Маршрут перенаправлен прямо в сторону Москвы. При следовании к Уфе по обводной дороге водителям необходимо проехать прямо до ближайшего съезда (разворот в сторону Самары), двигаться по нему до следующего съезда (разворот в сторону обводной дороги), а затем, доехав до съезда к Уфе, совершить разворот в нужном направлении, — рассказали представители «Поволжуправтодора» и предоставили схему организации движения.

В перспективе хотят сделать шире и другие участки М-5, в том числе от границ Самары до развязки обводной дороги на аэропорт в районе Старосемейкино. По предварительным данным, дорогу собираются сделать 6-полосной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем