TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Стало известно, когда закончат ремонт улицы Офицерской

Стало известно, когда закончат ремонт улицы Офицерской

Чиновники Тольятти озвучили дату завершения работ на улице-долгострое

Новая магистраль разгрузит дорогу к Южному шоссе, и добраться на автомобиле до 18-го и 18а кварталов станет намного проще

В Автозаводском районе вышли на финишную прямую работы по благоустройству улицы Офицерской на участке от улицы Полякова до Южного шоссе. Подрядчику осталось уложить верхний слой асфальта, установить дорожные знаки, посадить газоны и кусты. Окончательный срок сдачи — 30 июня.

— Сейчас ООО «Автодоринжиниринг» выполняет работы по фрезерованию и укладке выравнивающего слоя на Офицерской, и через две недели всё будет полностью готово. Дальше нам предстоит пересмотреть движение общественного транспорта города и сделать остановки. Остановочные павильоны, светофор на этом участке уже есть, — сообщили в мэрии.

Недавно власти анонсировали расширение дороги Тольятти — Приморский. Также выбран подрядчик, который займется проектом реконструкции Обводного шоссе.

В Тольятти Офицерскую часто называют улицей-долгостроем. Ее строительство запланировали во времена Советского Союза, и дорога должна была стать одной из сквозных трасс Автозаводского района с прямым выходом на Южное шоссе и обводную города. До недавнего времени большая часть Офицерской имела грунтовое покрытие — асфальт стали укладывать только два года назад, в 2019 году. Во время ремонта сделали по две полосы движения в каждую сторону, построили тротуары, карманы для въезда, места для разворотов и парковок, провели уличное освещение и ливневую канализацию. Общая стоимость проекта — около 250 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем