TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Губернатор Азаров снизил налог на транспорт для части автомобилистов

Губернатор Азаров снизил налог на транспорт для части автомобилистов

Рассказываем, кому сделают скидку

Владельцам автомобилей в регионе регулярно объявляют послабления

В Самарской области утвердили список граждан, которые могут претендовать на предоставление льготы по транспортному налогу. Соответствующий документ о поправках в закон подписал губернатор региона Дмитрий Азаров.

— Льготу получили опекуны, попечители, приемные и патронатные родители. Их освободили от уплаты транспортного налога наравне с многодетными родителями, — следует из документа закона.

При этом есть условие — мощность легкового автомобиля должна составлять от 100 до 120 лошадиных сил. Также льгота распространяется на микроавтобусы.

Ранее такую инициативу одобрили в губдуме.

— Семей, которые могут претендовать на получение льготы, в Самарской области почти 300. Скидка распространяется на один автомобиль. Их владельцы смогут сэкономить около 2,6 тысячи рублей в год, а обладатели микроавтобусов — около 4,6 тысячи, — пояснил депутат губернской думы Александр Живайкин.

Ранее владельцев машин, которые используют газ как топливо, также освободили от уплаты транспортного налога. А если автомобиль битопливный (в котором используют газ как дополнительное топливо), то они платят половину ставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем