TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Жителям Самарской области будут продавать льготные билеты на самолеты

Жителям Самарской области будут продавать льготные билеты на самолеты

Пока речь идет об авиаперевозках в 10 городов России

Самым дешевым будет рейс Самара — Казань

В Самарской области пересмотрели список маршрутов, для которых будут выделять деньги на перевозку пассажиров в 2021 году. Субсидии будут предоставлять авиакомпаниям. Региональный Минтранс опубликовал проект постановления.

— Аэропорт Курумоч будет обслуживать по такой программе 10 направлений. Полеты оплачивают как из регионального, так и федерального бюджета. Речь идет о вылетах в Казань, Минеральные Воды, Волгоград, Надым, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Ноябрьск, Омск, Пермь и Томск. Эти полеты обслуживают перевозчики «Ювтаэро», «Ютэйр» и «ИрАэро». В региональном бюджете на эти цели заложили 135 миллионов рублей, — указано в документе.

Представители Минтранса обозначили максимальную величину специального тарифа на такие перелеты. Так, самым дешевым оказался рейс Самара — Казань. Билет на него будет стоить 2258 рублей. Чуть дороже обойдется вылет в Нижний Новгород — 3708 рублей. Полеты в Пермь и Волгоград оценили в 4191 рубль. Тарифы на рейс из Самары в Минеральные Воды установили в размере 6606 рублей за билет, а перелет в Омск обойдется в 8538 рублей. Самыми дорогими оказались вылеты в Надым, Ноябрьск (9987 рублей), Томск и Новый Уренгой (по 10 953 рубля).

Региональные власти регулярно обновляют список субсидируемых маршрутов. Так, в 2020 году жители Самарской области могли купить билеты со скидкой в Казань, Пермь, Волгоград, Калининград, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Омск, Челябинск, Калугу и Минеральные Воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем