TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Для Тольятти закупили 50 экологичных автобусов ЛиАЗ

Для Тольятти закупили 50 экологичных автобусов ЛиАЗ

Ключи от транспорта уже передали водителям

Транспорт на метане не наносит вреда окружающей среде, как обычное топливо

Региональные власти обновили автобусный парк автограда. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

Глава региона Дмитрий Азаров передал ключи от 50 новых автобусов ЛиАЗ на газомоторном топливе городским транспортным предприятиям.

— Автобусы работают на метане и отличаются экологичностью. Для жителей Тольятти вопрос защиты экологии, окружающей среды, атмосферного воздуха очень важен. Многие горожане обращаются с этими вопросами. Мы стараемся делать всё возможное для того, чтобы экологическую ситуацию улучшить, — сказал глава региона Дмитрий Азаров.

Всего за последние три года закуплено 40 троллейбусов и 10 трехсекционных трамваев. На маршруты вышло 150 новых автобусов. Впервые за 32 года началось обновление подвижного состава самарского метрополитена. В 2021 году для Самары закупят троллейбусы, трамвайные вагоны, автобусы большой вместимости, а также обновят вагоны метро.

Обновляют автопарки и различных служб. Новые машины получили станции скорой медицинской помощи. Закуплена лесопожарная техника и 35 школьных автобусов. В честь Дня сотрудника органов внутренних дел подразделениям МВД Тольятти, Сызрани, Жигулевска и Ставропольского района передали новые патрульные автомобили SKODA Oktavia и Lada Granta.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем