TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Дороги и транспорт В Самарской области для водителей готовят новые штрафы

В Самарской области для водителей готовят новые штрафы

Рассказываем, за что еще хотят наказывать автомобилистов

С парковкой в Самаре худо, но вот штрафов становится всё больше

В региональный закон об административных нарушениях планируют внести поправки. Они предусматривают введение новых штрафов для автомобилистов.

— Авторы законопроекта предлагают привлекать к административной ответственности автомобилистов, которые мешают проведению работы по благоустройству территории. В частности, речь идет о таких случаях размещения машин вдоль дорог и на придомовых территориях, когда транспортные средства мешают подъезду к контейнерным площадкам, вывозу мусора, уборке снега, наледи, очистке кровель, — рассказали в губернской думе.

Размер штрафов тоже уже определили. Обычным автомобилистам придется заплатить от 1000 до 3000 рублей, должностным лицам — от 10 000 до 30 000 рублей, юридическим лицам от 30 000 до 50 000 рублей. За повторное нарушение наказание более суровое. Штрафы для граждан составят 3500–4000 рублей, для должностных лиц — 45–50 000 рублей, юридических лиц — 400–800 000 рублей.

Сейчас законопроект рассматривают в комитетах парламента. Транспортный уже дал добро. В скором времени предложения по введению штрафов рассмотрят на пленарном заседании губдумы. В случае принятия законопроекта документ направят на подпись губернатору Дмитрию Азарову.

Поддерживаете введение таких штрафов для водителей?

Да
Нет

Также автомобилистам нужно помнить, что в региональном законодательстве предусмотрели штрафы за парковку на газоне. Занимаются нарушителями члены административных комиссий. 63.RU публиковал инструкцию о том, как бороться с любителями парковки на газонах и детских площадках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем