TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Прут напролом: в ГИБДД озвучили самую частую причину ДТП в Самарской области

Прут напролом: в ГИБДД озвучили самую частую причину ДТП в Самарской области

Видеокамеры на дорогах засняли, как агрессивно ведут себя водители на дорогах

В регионе машины на дорогах круглосуточно снимают 568 камер

В 2019 году на территории Самарской области видеокамеры зафиксировали в общей сложности 155 ДТП. Оказалось, что автомобилисты зачастую ведут себя на дорогах агрессивно, не уступают друг другу и сами провоцируют аварии. Об этом представители ГИБДД сообщили на заседании круглого стола по внедрению цифровых технологий в губдуме.

— Более 60% причин аварий, снятых камерами, — столкновения. Причём большая часть связана с несоблюдением очерёдности проезда, — рассказал начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ ГУВД МВД России по Самарской области Александр Башковатов.

Многие водители ведут себя на дорогах региона довольно агрессивно. Последний инцидент произошел в пятницу, 27 сентября. По предварительной информации от МВД, около 07:00 34-летняя водитель KIA Sportage на перекрестке Обводного и Хрящёвского шоссе при левом повороте на зелёный свет не уступила дорогу двум Lada Priora.

Дисциплинировать водителей силовики надеются с помощью камер видеонаблюдения. Так, до конца 2019 года в областном центре планируют установить более 230 новых комплексов. Их разместят на столбах около нескольких площадей и станций метро.

На территории региона действуют 568 комплексов автоматической фиксации административных нарушений. 351 из них — стационарные, 217 — передвижные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем