TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето В Самарской области закрыли для посетителей 5 пляжей

В Самарской области закрыли для посетителей 5 пляжей

Рассказываем, с чем это связано

Горожанам рекомендуют не купаться в опасных зонах отдыха

Жителям Самарской области придется пересмотреть свои планы на отдых на пляжах губернии. Несколько площадок могут представлять опасность для посетителей. Об этом сообщили представители регионального управления Роспотребнадзора.

— Сотрудники ведомства изучили пробы воды в Волге в районе пляжа на II очереди набережной (от Маяковского спуска до дамбы у Kin-Up) в Самаре. Образцы не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям. Аналогичные несоответствия выявили на пляжах № 1 и № 2 озера Сакулино в Новокуйбышевске и пляжах № 1 и № 2 в Сызрани, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Специалисты ведомства рекомендуют ограничить купание на всех указанных зонах отдыха. В качестве предупреждения для посетителей на пляжах должны установить специальные знаки: аншлаги или черные шары.

Такие проверки представители Роспотребнадзора проводят еженедельно с начала открытия пляжного сезона. Кроме проб воды, они исследуют песок на пляжах. А в 2021 году также в лабораториях анализируют пробы на наличие COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем