TOLYATTY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тольятти

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-з.

753мм 57%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

Выяснилось, какой будет погода в начале рабочей недели в Самарской области

Синоптики дали прогноз на ближайшие три дня

Намочить руки в прохладном фонтане — вариант спасения от жары

В Самарской области объявили штормовое предупреждение и желтый уровень опасности. В ближайшие дни в регионе температура может достигнуть 38 градусов.

— Начало рабочей недели ожидается сухим и жарким. По сведению Гидрометцентра России, в первой декаде августа средняя температура воздуха ожидается выше нормы на 4 градуса, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

Так, в ночь на понедельник, 2 августа, в Самарской области будет от 15 до 20 градусов. Днем воздух прогреется до 31–36 градусов. В ночь на вторник температура будет такой же, как сутки назад. Днем жара усилится — столбик термометра покажет 33–38 градусов. Осадков в эти дни синоптики не ожидают.

По информации метеорологов, кратковременный дождь возможен днем в среду, 3 августа. Тогда температура будет колебаться в пределах 31–36 градусов, местами показатели термометров не превысят 26 градусов. Порывов ветра при дожде синоптики не прогнозируют.

Из-за установившейся жары жителям региона в очередной раз запретили посещать леса. Ограничения распространяются на территории семи районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем