TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

740мм 35%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Лето Арка из дивана или «Груша»? Самарцы определились с самым ярким событием лета

Арка из дивана или «Груша»? Самарцы определились с самым ярким событием лета

Голосование проводили в интернете

Художники построили на пляже арку из дивана

На платформе для онлайн-референдумов «Вместе» подвели итоги голосования за самое запоминающееся событие этого лета.

— Горожане выбирали одно из 15 мероприятий, которые проходили в Самарской области практически каждые выходные в июне, июле и августе, — рассказали представители платформы для голосований. — В список попали праздники, музыкальные фестивали, карнавалы и флешмобы.

Безусловным лидером по обоим показателям стал фестиваль набережных «Волга Фест». Его посетил каждый пятый проголосовавший, и почти четверть назвали его запоминающимся.

Серебряную награду разделили сразу два мероприятия. По 16% голосов получили Фестиваль цветов и культурно-развлекательная программа выходных на улице Куйбышева. При этом флористический праздник запомнился чуть большему количеству респондентов — 18%, в то время пешеходную улицу Куйбышева запомнили 16% горожан.

Бронзу получил фестиваль уличных театров «Пластилиновый дождь». Его посетил каждый десятый участник голосования. Примерно столько же посчитали его запоминающимся.

В топ попали и музыкальные события этого лета. 45-й Грушинский фестиваль авторской песни и джазовые концерты в Струковском саду поделили четвертое место. А замыкает пятерку лидеров этно-кулинарный фестиваль «Жигулевская вишня».

Кроме них, в список мероприятий попали X Ширяевская биеннале, битва Тимура и Тохтамыша, проект «Яркие выходные в Тольятти», праздник помидора в Сызрани. Еще организаторы голосования предложили оставить свое мнение о фестивале красок «ВауФест» в Новокуйбышевске, самарском ответе Вудстоку «МетаФесте», военно-историческом фестивале «Россия XX век» и международном фестивале самопознания и гармонии «Протока».

Какое событие этого лета вы считаете самым ярким?

Фестиваль набережных «ВолгаФест»
Фестиваль цветов
«Пластилиновый дождь»
Грушинский фестиваль
Культурная программа на улице Куйбышева
Чемпионат мира по футболу 2018 года и фестиваль болельщиков
Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем