TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Круче лихих 90-х: в Тольятти за день вылилось рекордное количество дождей

Круче лихих 90-х: в Тольятти за день вылилось рекордное количество дождей

Автоград погрузился под воду

Последствия экстремальных дождей аварийщики ликвидируют второй день

27 марта в Самарской области был перекрыт суточный максимум количества осадков. Где дожди пролились сильнее всего, сообщили в Приволжском УГМС.

— Абсолютный рекорд дождей зарегистрирован в Тольятти. Здесь 27 марта выпало 49,1 мм осадков, что на 38,6 мм больше предыдущего максимума, зарегистрированного много лет назад — в 1995 году (10,5 мм). На втором месте — Серноводск, где выпало 38,9 мм осадков (на 28,8 мм больше, чем в 1994 году). На третьем — Новодевичье с 37,7 мм осадков (на 28,5 мм больше, чем в 2001 году). Самара заняла пятое место, а перед ней — Челно-Вершины. В областной столице выпало 30,6 мм осадков; предыдущий рекорд здесь был зафиксирован в 2012 году и составил 23,6 мм осадков. Последняя в списке Большая Глушица: 27 марта здесь выпало 15,5 мм осадков, — сообщили синоптики.

Стихия привела к шок-последствиям — под водой оказались улицы и даже подъезды элитных домов Тольятти. Особенно печально дела обстояли в Автозаводском районе — там залило магистрали новых кварталов, перекрыли улицу Офицерскую. Вскоре к местам самых сильных подтоплений выехали бригады аварийщиков.

Это не первый раз, когда город тонет, — о том, что происходило весной прошлого года, можно прочитать в этой подборке.

При этом есть надежда, что вскоре ситуация изменится к лучшему: на 2024 год запланирована модернизация ливневой системы, в частности на участке по Дзержинского и Юбилейной.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем