TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Весна Жара и заморозки: появился прогноз погоды в Самарской области на День Победы

Жара и заморозки: появился прогноз погоды в Самарской области на День Победы

Горожан попросили принять меры предосторожности

Во всех районах области похолодает до -5

Во вторые майские праздники погоду в Самарской области будут определять скандинавские холода. Из-за этого в регионе объявили «желтый» уровень опасности.

— При этом осадков не ожидается. Температурный фон останется пониженным. В начале следующей недели к границам Самарской области приблизятся фронтальные разделы циклонических образований. Местами пройдут небольшие дожди, но существенного изменения температурного режима не ожидается, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Ирина Вытягова.

В ночь с 6 на 7 мая по всей области ожидаются заморозки от 0 до -5 градусов. Днем 7 мая температура поднимется максимум до 12–17 градусов тепла. Ветер будет северо-восточный до 12 м/с.

В ночь на 8 мая на востоке региона ожидается похолодание от 0 до -2. Днем потеплеет до +15–20.

А в День Победы столбик термометра покажет не выше 15 градусов. Ветер будет дуть северо-восточный. К тому же, местами возможен дождь.

Из-за ухудшения погодных условий самарское управление МЧС рекомендовало гражданам одеваться теплее и не оставлять детей без присмотра в холодную погоду. Водителей попросили особенно рьяно соблюдать ПДД, дистанцию и скоростной режим.

— Соблюдайте правила безопасности при использовании отопительных приборов и печей. Именно они во время похолоданий чаще всего становятся причиной пожаров, — напомнили спасатели.

В точности прогноза сомневаться не приходиться, ведь на 5 мая синоптики тоже предсказали заморозки с дождями, и всё сбылось. Да и выходные на первомайские праздники тоже не побаловали самарцев теплом.

При этом в целом май в Самарской области обещает быть аномально теплым. Посмотрите предварительный прогноз.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем