TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Видимость — 500 метров: насколько задержится метель в Самарской области

Видимость — 500 метров: насколько задержится метель в Самарской области

Жителей просят отказаться от дальних поездок

В такую погоду лучше посидеть дома

Погода удивила жителей Самарской области еще одним сюрпризом. Утром в воскресенье, 27 марта, началась сильная метель. И, судя по прогнозу, она еще не скоро успокоится.

— Объявлен желтый уровень опасности. До конца дня 27 марта местами в Самарской области и в Самаре ожидается сильный снег, метель при видимости 500–1000 м, снежные заносы, — сообщили в Приволжском УГМС.

Представители ГУ МЧС России по Самарской области попросили жителей соблюдать правила безопасности:

— Водители, соблюдайте скоростной режим, двигайтесь с включенным ближним светом, воздержитесь от резких маневров. На автомобиле необходимо двигаться только по большим дорогам и шоссе. Рекомендуем на время отменить поездки на дальние расстояния. В случае, если это невозможно — возьмите с собой запас еды и топлива, теплые вещи и средства связи. Предупредите близких о планируемом маршруте. Пешеходам при переходе проезжей части необходимо убедиться в том, что все транспортные средства остановились. Чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи домов и зданий — сход скопившейся на крыше снежной массы или сосулек очень опасен.

Март в целом вышел достаточно морозным. Были даже аномальные холода. Несколько дней до метели держалась теплая, солнечная погода. Ожидается, что она скоро вернется в регион. А апрель и вовсе будет аномально теплым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем