TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

743мм 64%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Весна Самарская область стала участником народной песенной акции ко Дню Победы

Самарская область стала участником народной песенной акции ко Дню Победы

Публикуем видеоролик выступления хора имени Милославова

Участниками акции стали музыканты Волжского хора имени Милославова

В среду, 29 апреля, в песенный марафон «Наш день Победы», объединивший всех жителей Приволжского федерального округа в год 75-летия Победы, вступила Самарская область. 63-й регион приняла эстафету от Республики Башкортостан.

Старт песенного марафона ПФО «Наш День Победы» состоялся в Республике Мордовия. Песни творческих коллективов республик и областей с 25 апреля транслируются на местных и федеральных телеканалах и радиостанциях, в социальных сетях под хештегами #песнипобедыПФО #нашденьпобеды. Каждый день к акции присоединяется новый регион, а 9 мая легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в песенном марафоне.

Запись выступлений творческих коллективов в регионах ПФО проходила в феврале — начале марта 2020 года, до введения режима самоизоляции в России в связи с коронавирусной инфекцией.

От Самарской области в проекте приняли участие артисты Государственного Волжского русского народного хора имени Милославова.

Передавая народную песенную эстафету Республике Татарстан, самарские исполнители записали краткое обращение к своим землякам.

— За годы войны из Куйбышевской области на фронт ушли около полумиллиона жителей. Каждый второй — не вернулся. Оставшиеся стали мощным тылом для фронта — здесь ковали Победу, проявляя трудовой героизм! Куйбышев получил звание «запасной столицы», о нём знал и писал весь мир. Здесь делали легендарные Ил-2 и был построен бункер Сталина. Именно в Куйбышеве Шостакович дописал и дал премьеру своей Седьмой симфонии. Отсюда на весь мир сообщал новости от Советского информбюро Юрий Левитан, а военный парад 7 ноября 1941 года стал одним из самых ярких мировых событий военного времени, — говорится в обращении артистов.

Видео: правительство Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем