TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

южн.

750мм 56%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт подробности В Самарской области с 4 июля начали оформлять карты болельщика

В Самарской области с 4 июля начали оформлять карты болельщика

Без них не пустят на матчи «Крыльев Советов»

На стадионе «Солидарность Арена» установят спецоборудование, которое будет контролировать проход на стадион каждого человека

С 4 июля 2022 года меняются правила посещения футбольных матчей Премьер-лиги на стадионе «Солидарность Арена». Пройти на территорию спортсооружения можно будет только с картой болельщика. Карту должны иметь все участники спортивного мероприятия: зрители, гости, персонал, а также представители СМИ.

Карту можно будет оформить в электронном виде в личном кабинете на «Госуслугах». Для этого нужно заполнить анкету и загрузить свою фотографию в соответствующем разделе. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. Для детей младше 14 лет оформить карту болельщика могут их родители или законные представители в своем личном кабинете на портале «Госуслуги». После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца карты болельщика. Сделать это можно в МФЦ Самарской области.

Номер карты болельщика появится в личном кабинете на портале «Госуслуги» — это уникальный числовой номер. При предъявлении номера карты болельщика покупается билет на матч, а затем в личном кабинете на портале «Госуслуги» появится QR-код, содержащий информацию о матче и об обладателе билета, который необходимо предъявить при входе на стадион. QR-код можно распечатать самостоятельно либо скачать на телефон. На каждый купленный билет на посещение спортивных матчей будет формироваться новый QR-код. При покупке абонемента на каждый матч будет сформирован свой QR-код.

Самарская область вошла в число пяти регионов (Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи), которые первыми реализуют этот проект. До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где находятся клубы — участники Российской Премьер-Лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем