TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт На Олимпиаду в Токио поедут четыре тольяттинца

На Олимпиаду в Токио поедут четыре тольяттинца

Расскажем, как они завоевали путевки

Поболеть за тольяттинцев мы сможем с 23 июля по 8 августа

В пятницу, 23 июля, начнутся летние Олимпийские игры — 2020. В этом году они пройдут в Токио, а из Тольятти на состязания поедут четыре спортсмена.

— В состав российской сборной включили гандболисток Анастасию Лагину и Ольгу Фомину, батутиста Андрея Юдина и каратистку Анну Чернышеву. Еще должна была выступать известная теннисистка Дарья Касаткина. Но в последний момент ее тренер предупредил, что Дарья не поедет в Японию из-за травмы, — рассказали в мэрии Тольятти.

Анастасия Лагина — вратарь гандбольной команды «Лада»

Анастасия Лагина и Ольга Фомина играют за гандбольную команду «Лада». Первая — на позиции вратаря, вторая — на правой крайней.

Ольга Фомина — сильный игрок на правой крайней позиции

В сборную России девушек отобрали после турнира, который прошел в марте в венгерском городе Дьер.

Андрей Юдин давно выступает в составе взрослой сборной по прыжкам на батуте. В конце июня он выступил в этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Португалии и вошел в десятку лучших прыгунов Европы. Вскоре после соревнования его включили в олимпийскую сборную России по прыжкам на батуте.

Андрей Юдин — один из сильнейших батутистов России и Европы

Анна Чернышева завоевала единственную путевку в России по карате на Олимпиаду в Токио. Ее вручили после чемпионата Европы по карате в Хорватии и турнира олимпийской квалификации в Париже.

Анна Чернышева — единственная в России каратистка, которой дали путевку в Токио

Поболеть за наших спортсменов можно будет с 23 июля по 8 августа.

Тольяттинцы в разные годы принимали участие в Олимпиадах и становились олимпийскими чемпионами. Среди победителей игр — хоккеист Алексей Ковалев, гандболистка Ирина Близнова, гимнаст Алексей Немов. Немов — заслуженный мастер спорта, 4-кратный чемпион XXVI и XXVII летних Олимпийских игр по спортивной гимнастике в Атланте, США, Сиднее и Афинах. Сейчас в честь спортсмена на улице Юбилейной хотят построить спортивный комплекс «Немов-центр». Он должен открыться между Дворцом спорта «Волгарь» и торговым комплексом «Вега».

За кого болеть на Олимпиаде и где ее смотреть, мы писали в этом материале. Посмотрите на календарь Олимпийских игр в нашей инфографике.

XXXII летние Олимпийские игры должны были пройти в столице Японии Токио в 2020 году. Из-за пандемии коронавируса их перенесли на год. При этом игры сохранили приставку «2020», как и футбольный турнир Евро-2020. Это будут первые Олимпийские игры, которые в связи с чрезвычайными обстоятельствами были перенесены, а не отменены. Также это первые в истории Олимпийские игры, которые пройдут в нечетный год. Из-за эпидемиологической обстановки на соревнованиях не будет зрителей, и все состязания пройдут при пустых трибунах. Олимпийский комитет России сообщает, что на летних Олимпийских играх Россию представят 329 спортсменов в 27 видах спорта. Но по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) они не смогут выступать под флагом и гимном России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем