TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Руководству «Крыльев Советов» посоветовали сделать упор на местных игроков

Руководству «Крыльев Советов» посоветовали сделать упор на местных игроков

На покупку дорогих спортсменов может не хватить бюджета

В прошедшем сезоне футболисты показали отличную игру

Топ-менеджерам футбольного клуба «Крылья Советов» нужно пересмотреть подход к наполнению состава игроками. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В качестве примера глава региона привел другой спортивный коллектив. Речь идет о баскетбольном клубе «Самара». По мнению Дмитрия Азарова, успехи команды начались не сразу. Первые шаги к триумфам баскетболисты начали делать еще 10 лет назад. Причем основной костяк команды уже тогда начали составлять из самарских спортсменов.

— Во всех лигах, в том числе и юношеских, представлены команды из Самары. И эта пирамида подпитывает главный клуб региона. В «Крыльях Советов» нужно сделать так же, — пояснил губернатор.

В прошедшем сезоне подопечные Игоря Осинькина смогли повторить успех 2004 года и выйти в финал Кубка России. При этом руководство команды отказалось от крупных финансовых займов. Более того, сейчас топ-менеджеры стараются найти спонсоров, чтобы увеличить внебюджетные средства команды.

— Региональному клубу тяжело конкурировать со столичными коллективами при покупке дорогостоящих игроков. У нас на это никогда не будет денег. Мы должны четко понимать стратегию «Крыльев Советов». Команда должна опираться на самарских воспитанников, — добавил Дмитрий Азаров.

Сейчас волжане готовятся к предстоящему сезону в Российской футбольной Премьер-лиге. 12 июня подопечные Игоря Осинькина соберутся в Москве, чтобы отправиться на сборы в Сербию. Там игроки пробудут до 10 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем