TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

южн.

754мм 76%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Самарским спортсменам запретили играть в Китае из-за коронавируса

Самарским спортсменам запретили играть в Китае из-за коронавируса

ЦСК ВВС и «Лада» должны были провести 3 гостевых матча

Хоккеисты должны были сыграть в начале февраля

Руководство Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) отложило гостевые матчи клубов ЦСК ВВС (Самара) и «Лада» (Тольятти) на неопределённый срок. Причиной стало опасное заболевание.

— Команды должны были играть с китайскими клубами «Ценг Тоу», КРС-БСУ и «Орджи». Но из-за эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, эти встречи пройдут в России, — пояснили в ВХЛ.

ХК «Лада» и ЦСК ВВС играют в одном дивизионе Высшей хоккейной лиги. Тольяттинский клуб сейчас занимает 2-е место, а самарский — 17-е (из 18 возможных).

Самарские «лётчики» должны были сыграть с китайскими хоккеистами 10, 12 и 14 февраля. А тольяттинская команда — 12, 14 и 16 февраля. Представители ВХЛ сообщат даты и места игр в ближайшее время.

О вспышке пневмонии в Китае стало известно 31 декабря 2019 года. Первых заболевших зарегистрировали в городе Ухань. Сейчас с симптомами к местным врачам обратилось уже около 1500 китайцев.

На границе с Россией зафиксировали случаи заболевания со смертельным исходом. Всё, что известно о вирусе, вы можете посмотреть в отчёте Минздрава. Мы также разбирались, чего стоит опасаться.

В России лабораторно подтвержденных случаев заболевания по-прежнему нет, хотя ранее с подозрением были госпитализированы два человека в Санкт-Петербурге и один в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем