TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Он и она Спецоперация на Украине Женят за один день: самарские ЗАГСы начали регистрировать браки мобилизованных

Женят за один день: самарские ЗАГСы начали регистрировать браки мобилизованных

Рассказываем, как ускорить церемонию

Самарские призывники смогли узаконить отношения со своими половинками за один день. О том, какие документы нужно иметь на руках, чтобы пожениться в день подачи заявления, рассказали в правительстве Самарской области:

Согласно статье 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производится через месяц после подачи заявления в отдел ЗАГС. Это время дается для того, чтобы еще раз взвесить свое решение и создавать семью осознанно. Процедура заключения брака выглядит так: пара подает заявление, ждет от одного месяца до года, а затем происходит регистрация. Срок ожидания может быть сокращен при наличии особых обоснований.

— Для ускоренной регистрации брака мобилизованные могут обратиться в любой орган ЗАГС. При себе нужно иметь лишь паспорта брачующихся и повестку из военкомата, — сообщили власти региона.

Некоторые резервисты уже успели воспользоваться этим шансом и пожениться в день подачи заявления. Например, мобилизованный Сергей и Юлия не думали, что создадут семью так скоро.

— Мы планировали свадьбу в конце года, а тут мобилизация, призвали. Подали заявление, и нас тут же расписали, — рассказал призывник.

Уважаемые читатели! Если вам или вашим знакомым пришлось регистрировать брак в условиях мобилизации, то напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

А для уже существующих семей резервистов в правительстве прорабатывают новые льготы. Также стало известно, что по новым указаниям Минобороны домой вернутся многодетные отцы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем