TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Стало известно, что построят на территории завода КИНАП в Самаре

Стало известно, что построят на территории завода КИНАП в Самаре

Рассказываем подробности

Исторически это место баров и ресторанов было промышленным центром

На территории бывшего завода КИНАП станет тесно — туда втиснут еще одно здание. Застройку прописали в правительственном проекте по планировке берега Волги.

Всего под развитие попала территория в границах улиц Лесной, Северо-Восточной магистрали, Ново-Садовой, Постникова Оврага, Саперной, Липецкой, Автобусного проезда, Скляренко, Николая Панова, проспекта Масленникова.

В зону планировки входят территории трех бывших заводов, в том числе КИНАПа. Именно с этой локации начинается территория застройки.

Согласно правительственным документам, между зданием «Самаранефтегаз» и развлекательным комплексом KIN-UP построят «объекты делового управления, банковской и страховой деятельности». Срок реализации — к 2038 году.

Вот на этом месте появится новое здание

Промышленные предприятия располагались на этом участке берега Волги еще с XIX века. Сначала там были паровая мельница Шадрина и винокуренно-дрожжевой завод Афанасьева, в 1930 году — фабрика № 5 «Металлоштампа», а в 1931 году — Самарский завод киноаппаратуры.

В 1939 году завод начал производить химзащиту и специальные изделия для боеприпасов, а после Великой Отечественной войны — эмалированную посуду и пластмассовые изделия. В 1980-х годах — санки и игрушки, а затем и противогазы.

В начале 2000-х завод ликвидировали и разрушили. На его землях появились рестораны, бары и развлекательный комплекс KIN-UP. Владеет всем ООО «Самарский деловой центр» (СДЦ), который сейчас проходит процедуру банкротства.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», учредителем компании СДЦ является ООО «Самара-СИТИ». А эту фирму учредила Ирина Дьяченко — вдова известного в Самаре бизнесмена и депутата Олега Дьяченко.

По последней информации, суд постановил заморозить счета бывшего генерального директора организации Дмитрия Книгина и его партнеров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем