TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость «Недвижимость ценой в миллионы»: показываем заброшенный санаторий под Самарой

«Недвижимость ценой в миллионы»: показываем заброшенный санаторий под Самарой

Раньше здесь помогали наркоманам, а теперь играют в пейнтбол

Санаторий находится в сосновом бору

Одна из малоизвестных самарских заброшек попала на видео. Речь идет о бывшем санатории-профилактории «Жигулевская жемчужина» в Волжском районе. Посмотрите видео с коптера.

Бывший санаторий расположен в лесу, недалеко от поселка Власть Труда. Согласно публичной кадастровой карте, территория «Жигулевской жемчужины» попадает в категорию особо охраняемых земель и объектов. Она предназначена для объектов общественно-делового значения и культурно-оздоровительных целей.

Санаторий состоит из 6 корпусов: столовая, котельная, лечебница, подсобные и складские помещения, а также погреб.

Санаторий учредили в 1993 году. С 1999 года его перепрофилировали в областной реабилитационный центр (ОРЦ) для лиц, страдающих наркоманией. «Жигулевскую жемчужину» использовали в рамках областной программы по договору аренды между администрацией Волжского района и «Первой самарской частной клиникой».

ООО «Первая самарская частная клиника» (ПСЧК) было организовано в 1999 году. Главным учредителем, а также гендиректором компании является Алексей Каменев. Он же является президентом общественной организации «Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики».

В 2007 году стало известно, что «Жигулёвскую жемчужину» хотят продать якобы без ведома ОРЦ и руководства области.

Учредители ОРЦ хотели оспорить это решение через арбитражный суд. Однако в итоге санаторий всё равно закрыли в 2010 году.

Судя по видео, сейчас санаторий заброшен, хотя и находится в относительно удовлетворительном состоянии. Но используют его не для лечения и отдыха, а для игр в пейнтбол.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем