TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Стало известно, какие именно стройматериалы подорожали из-за санкций

Стало известно, какие именно стройматериалы подорожали из-за санкций

В Минстрое рассказали, чем опасна такая ситуация для рынка недвижимости

Расценки на материалы могут привести к замедлению работ на стройплощадках

В Самарской области чиновники ожидают проблем в сфере строительства. Это связано с ростом цен на строительные материалы. В 63-м регионе зарегистрировали рост цен на стекло, металлочерепицу.

— Стоимость арматуры же постепенно снижается. Крупный опт продают по 69 тысяч рублей за тонну. Цена снизилась на 30%. Не изменились расценки на кирпич, речной песок и щебень, — пояснил министр строительства Самарской области Николай Плаксин.

Тем не менее это может сказаться на ходе работ на объектах. Сами строители рассказывали, почему выросла цена на стройматериалы.

Похожая ситуация сложилась и в сфере дорожного строительства. По словам главы регионального Минтранса Пивкина, специалисты зафиксировали повышение стоимости щебня на 11%. Его добывают в Орском карьере в Оренбургской области.

Несмотря на повышение цен на щебень, как утверждает глава Минтранса, угрозы срыва сезона дорожных работ нет. Подрядчики, по словам Ивана Пивкина, подготовились к предстоящим мероприятиям. Компании, занятые в этой сфере, успели приобрести запчасти и стройматериалы до повышения цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем