TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Недвижимость «Абрау-Дюрсо» покупает часть «дворца Путина»

«Абрау-Дюрсо» покупает часть «дворца Путина»

Борис Титов решил прикупить к своему «Абрау Дюрсо» виноградники и строящуюся винодельню, которые являются частью элитного гостиничного комплекса, известного как «дворец Путина». Договоренность с бизнесменом Александром Пономаренко, нынешним владельцем угодий, достигнута.

Сейчас сделку рассматривает ФАС, пишет «КоммерсантЪ». После одобрения ведомством в руки Титова перейдет ООО «Лазурная ягода», а вместе с ним 27 гектаров виноградников, 33 гектара земель сельхозназначения и право аренды на 160 гектаров земель, где сейчас строится винодельня и шато.

Сделка позволит Титову уже в следующем году выйти в новый для его компании сегмент тихих, не игристых вин. «Нам потребуется время, чтобы построить винодельню, годовая мощность которой составит около 300 тысяч бутылок в год», — цитирует его «Ъ». — Мы давно изучали возможность возобновления в Геленджике производства сухих виноградных столовых вин, которые выпускались в тех местах еще до революции».

Сейчас доля «Абрау» на этом рынке составляет всего 0,03%. Новая линейка получит название «Абрау» и станет суперпремиальной. Среди вин, планирующихся к выпуску, напитки из сортов Рислинг, Каберне Совиньон и Шардоне. Розничная цена составит порядка 500 рублей за бутылку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем