TOLYATTY
Погода

Сейчас-26°C

Сейчас в Тольятти
Погода-26°

ясная погода, без осадков

ощущается как -31

1 м/c,

с-з.

758мм 79%
Подробнее
USD 75,92
EUR 89,06
Политика У начальника самарской полиции появился новый зам. Он будет главным по мигрантам

У начальника самарской полиции появился новый зам. Он будет главным по мигрантам

Его должность учредили недавно

Нового подчиненного Игорь Иванов представил личному составу | Источник: ГУ МВД России по Самарской областиНового подчиненного Игорь Иванов представил личному составу | Источник: ГУ МВД России по Самарской области

Нового подчиненного Игорь Иванов представил личному составу

Источник:

ГУ МВД России по Самарской области

В структуре самарской полиции произошли серьезные кадровые изменения. О них сообщили в региональном ГУ МВД России.

В четверг, 9 октября, начальник ведомства Игорь Иванов представил своего нового заместителя. Он будет курировать вопросы гражданства и регистрации иностранных граждан.

«Указом Президента России на эту должность назначен полковник полиции Александр Бибишев, ранее занимавший должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) областного главка МВД», — пояснили в самарской полиции.

Свою карьеру в полиции Александр Бибишев начал в августе 1990 года в качестве следователя ОВД Октябрьского райисполкома Куйбышева. Затем проходил службу в подразделениях по борьбе с оргпреступностью. В период с 2011 по 2016 годы Александр Бибишев работал в УФСКН России по Самарской области. Сначала он был заместителем главы, а после и возглавил ведомство. При этом в период с февраля 2015 по май 2016 силовик еще и возглавлял УФСКН России по республике Мордовия.

В ноябре 2018 года его снова приняли на службу в качестве заместителя начальника УНК Главного управления. Через 2 года Александра Бибишева назначили на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) в ГУ МВД России по Самарской области.

Известно, у свежеиспеченного заместителя есть несколько наград. Среди них есть и кортик.

Должность, на которую назначили Александра Бибишева, новая. Причем это касается не только структуры самарской полиции, но и всего МВД в целом. Как пояснила официальный представитель федерального ведомства Ирина Волк, Службу по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России образовали «в целях совершенствования госуправления в сфере миграции». Соответствующий указ подписал президент РФ еще в апреле 2025 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем