
Ларису Петрову называют креатурой Николая Ренца
Команда экс-мэра Тольятти освобождает кабинеты на Площади Свободы, 2, где находится мэрия автограда. Стало известно, что освободилось кресло руководителя департамента, курирующего работу тольяттинских предпринимателей.
«Лариса Петрова ушла по собственному желанию», — подтвердили в пресс-центре.
Информация о руководителе пропала и с сайта городской администрации. В графе стоит прочерк.

Кресло руководителя пока вакантно
На должность главы городского потребрынка Лариса Петрова пришла в 2021 году. До этого тольяттинка с 2007 по 2019 была директором популярной на тот момент сети магазинов «Елисейский».
Также в мэрии трудился сын друга Николая Ренца — известного в Тольятти политика. Из мэрии он ушел вскоре после того, как в администрацию пригласили Илью Сухих. Андрей Дроботов также написал заявление на увольнение по собственному желанию.
Изначально он занимался вопросами имущества и градостроительства, потом вырос до первого вице-мэра. В администрацию Дроботов пришел из банковской системы, где с 2019 по 2021 год являлся председателем правления АО «Тольяттихимбанк».
После добровольной отставки Николая Ренца, именно он некоторое время выполнял обязанности главы города.
Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.


