TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Губернатор Самарской области и глава АВТОВАЗа поехали к Путину на «Ладе-Весте»

Губернатор Самарской области и глава АВТОВАЗа поехали к Путину на «Ладе-Весте»

У президента 16 июня состоится большое совещание по будущему российского автопрома

Машина — собственность главы Самарской области

В Сети появилось неформальное видео с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и главы АВТОВАЗа Максима Соколова. Сняли его журналисты, которые работают на Петербургском международном экономическом форуме, который с 15 по 18 июня проходит в Северной столице.

Губернатор и президент АВТОВАЗа отправились на «Ладе-Весте Спорт», по словам журналистов, на совещание к президенту Путину, которое состоится 16 июня 2022 года и будет посвящено развитию отечественного автопрома.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров купил «Лада-Веста Спорт» в январе 2019 года. Это автомобиль в цвете «Тайфун» (серо-голубой «металлик» был разработан специально для новой модели). На автомобиль установлен форсированный двигатель LADA объемом 1,8 л мощностью 145 л. с., а также спортивная подвеска и тормоза повышенной эффективности.

А несколько раньше, до этой проездочки на «Ладе-Весте», министр финансов Антон Силуанов допустил, что чиновников нужно пересадить на машины производства АВТОВАЗа. И это может стать одной из мер поддержки российского автопрома.

Эту новость сразу стали обсуждать в кулуарах питерского форума.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что, как госслужащий, готов ко всему, и даже к тому, чтобы пересесть на «Ладу». А губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный заявил, что мог бы попробовать начать ездить на «Ладе», но при одном условии.

— Я с удовольствием попробую. <...> Я готов попробовать. Мы живем в арктических условиях, температуры у нас доходят до минус 50, поэтому надо проверить, будет ли «Лада» заводиться при минус 50. Если будет, значит, пересяду, — цитирует ТАСС губернатора НАО.

А вы верите, что чиновников пересадят на «Лады»?

Нет, это всё болтовня
Сейчас ВАЗу нужна поддержка в виде еще одного рынка сбыта
Пересадить-то пересадят, а вот где гарантия, что они ломаться не будут каждый месяц?
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем