TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Ежемесячный доход прокурора Самары превысил четверть миллиона рублей

Ежемесячный доход прокурора Самары превысил четверть миллиона рублей

Рассказываем, чем владеет Артем Ярыгин

Кресло прокурора города Артем Ярыгин занял в начале 2021 года

Стало известно, сколько Артем Ярыгин заработал за первый год своей службы на посту прокурора Самары. Декларацию о его доходах опубликовали на сайте надзорного ведомства региона.

— В 2021 году Артем Ярыгин заработал 3 миллиона 46 тысяч рублей. Годовой доход его супруги составил 924 тысячи рублей, — говорится в документах.

Артем Ярыгин 17 лет работает в надзорном ведомстве

У четы Ярыгиных есть совместная квартира площадью 89 квадратных метров. Но при этом у прокурора города в пользовании находится еще одна жилплощадь на 100 квадратных метров. Ездит глава надзорного ведомства Самары на отечественной легковушке Lada Vesta.

Свою карьеру Артем Ярыгин начал в 2002 году как следователь Гайской межрайонной прокуратуры Оренбургской области. В 2003 году стал заместителем гайского межрайонного прокурора. Пять лет спустя возглавил надзорное ведомство в Курманаевском районе Оренбургской области, а в 2010 году стал кувандыкским межрайонным прокурором Оренбургской области. С 2015 года занимал пост старшего помощника прокурора Оренбургской области по организационным вопросам и контролю исполнения. Прокурором Самары он стал в январе 2021 года.

Что интересно, по уровню доходов прокурор города идет почти вровень с главой областной прокуратуры. За 2021 год Сергей Берижицкий заработал всего на 30 тысяч больше.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем