TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине Губернатор вручил ордена Мужества семьям погибших в спецоперации на Украине

Губернатор вручил ордена Мужества семьям погибших в спецоперации на Украине

Церемония состоялась в Тольятти

Награды погибших военных получили семьи солдат

В субботу, 7 мая, глава области Дмитрий Азаров принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню памятного знака Монумент Славы в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Здесь же он вручил государственные награды Российской Федерации семьям погибших военных — участников военной спецоперации на Украине. Церемония прошла в Парке Победы в Тольятти.

— Сегодня наши солдаты и офицеры продолжают дело, начатое героическим поколением победителей, честно выполняют свой воинский долг, чтобы остановить войну в Донбассе, защитить мирных жителей, вновь освободить мир от нацизма. Они сражаются там, чтобы здесь мы жили в мире. Так же, как фронтовики Великой Отечественной, они решительно идут в бой, проявляя при этом подлинное мужество и героизм. И, не щадя своей жизни, выполняют поставленные Родиной задачи. Их пример будет вдохновлять на труд и на подвиг наших современников и потомков — всех, для кого понятие «Родина» священно. Вечная слава и вечная память павшим героям! — сказал губернатор.

Указом президента Российской Федерации орденами Мужества награждены: Азамат Алинов, Валерий Кассаев, Алексей Чучманов, Станислав Герасимов. Память героев Великой Отечественной войны и участников военной спецоперации почтили минутой молчания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем