TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Стало известно имя самого богатого депутата Госдумы от Самарской области

Стало известно имя самого богатого депутата Госдумы от Самарской области

И список его собственности

Народные избранники ежегодно публикуют декларации

Депутаты Государственной думы обнародовали сведения о своих доходах за 2021 год. Не исключением стали и народные избранники, представляющие Самарскую область.

— Больше всего за прошедший год заработал единоросс Андрей Трифонов. Его доход составил 127,6 миллиона рублей. У него в собственности находится 5 земельных участков под дачное строительство общей площадью 13 000 квадратных метров, 2 площадки под жилое строительство площадью выше 5100 квадратных метров. Для подсобного хозяйства у Андрея Трифонова есть территория площадью 888 квадратов. Также в числе недвижимости депутат владеет двумя жилыми помещениями, двумя домами и пятью нежилыми зданиями и помещениями, — следует из опубликованной декларации.

Вместе с тем единоросс оказался владельцем внушительного парка транспортных средств. Кроме раритетных «Жигулей» и «Волги», Андрей Трифонов задекларировал внедорожник Land Rover Defender и минивэн Mercedes Benz V250D4. Также депутат оказался владельцем двух мотоциклов: «Урала» и BMW R35. В списке водного транспорта у парламентария значится гидроцикл Yamaha. Ко всему прочему, у него в собственности есть прицеп для легкового автомобиля.

Андрей Трифонов — новичок в федеральном парламенте. Он пришел на смену скандально известному Евгению Серперу. Парламентарий выдвигался от «Единой России» по Жигулевскому одномандатному округу № 161. Ближайшим соперником был коммунист Василий Воробьев.

В состав 161-го округа входят Комсомольский район Тольятти, Жигулевск, Октябрьск, Чапаевск, Сызрань, Безенчукский, Красноармейский, Пестравский, Приволжский, Сызранский, Хворостянский районы и часть Ставропольского района.

Декларации о своих доходах и заработке семьи ежегодно публикуют не только депутаты Государственной думы. В ближайшее время аналогичные сведения обнародуют их коллеги из губернского и городских парламентов, а также губернатор Самарской области и мэры городов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем