TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Пост вице-губернатора Самарской области покинул Владимир Терентьев

Пост вице-губернатора Самарской области покинул Владимир Терентьев

В правительство региона он перешел работать в 2018 году

На посту руководителя администрации губернатора Владимир Терентьев проработал ровно год

В правительстве Самарской области произошли кадровые рокировки. Должность руководителя администрации губернатора стала вакантной.

— В связи с переходом на новую работу пост вице-губернатора покинул Владимир Терентьев, — сообщили в региональном правительстве.

В какую структуру переходит Владимир Николаевич, пока неизвестно. Должность вице-губернатора — руководителя администрации губернатора он занимал ровно год.

Владимир Терентьев родился 13 декабря 1976 года. В 1999 году окончил Самарский государственный университет, а в 2002 году — Московский экономико-финансовый институт. За более чем 20 лет сделал карьеру от замначальника техотдела Агентства вооруженной охраны до высокопоставленного чиновника сначала мэрии Самары, а потом и правительства области.

За 20 лет Владимир Терентьев сделал карьеру от замначальника техотдела Агентства вооруженной охраны до высокопоставленного чиновника сначала мэрии Самары, а потом и правительства области

В горадминистрации Владимир Терентьев проработал с декабря 2012 по октябрь 2018 года при трех градоначальниках — Дмитрии Азарове, Олеге Фурсове и Елене Лапушкиной. Там он руководил аппаратом городской администрации. В октябре 2018 года Владимир Терентьев уволился из мэрии Самары. И вновь стал работать вместе с Дмитрием Азаровым, который занял пост главы региона. Чиновника назначили на должность заместителя руководителя администрации губернатора Самарской области.

При этом кресло главы администрации губернатора пустовало с декабря 2018 года, когда его ради поста мэра Жигулевска покинул Дмитрий Холин. В июле 2020 года Владимир Терентьев занял пост руководителя администрации губернатора.

— Должность руководителя администрации губернатора Самарской области — это, конечно, одна из ключевых должностей. Кандидатура, которая представлена, на мой взгляд, отвечает всем предъявленным требованиям. Владимир Николаевич — грамотный, опытный управленец. Он умеет работать в режиме полной мобилизации, — так представил в 2020 году политика депутатам губдумы Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем