Происшествия В деле загадочно исчезнувших в тайге Усольцевых всплыли важные детали: свидетелей и сына проверили на полиграфе

В деле загадочно исчезнувших в тайге Усольцевых всплыли важные детали: свидетелей и сына проверили на полиграфе

Следователи проверили документы семьи и свидетелей

Следователи проверили туристов, которые в день пропажи Усольцевых находились в Кутурчинском Белогорье | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RUСледователи проверили туристов, которые в день пропажи Усольцевых находились в Кутурчинском Белогорье | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RU

Следователи проверили туристов, которые в день пропажи Усольцевых находились в Кутурчинском Белогорье

Источник:

Артём Устюжанин / MSK1.RU

В машине Усольцевых, оставленной у подножия Кутурчинского Белогорья в Красноярском крае больше года назад, обнаружили водительское удостоверение Ирины Усольцевой. Об этом заявили в Следственном комитете России. Там же рассказали о других важных деталях в деле об исчезновении семьи.

«В машине семьи было обнаружено водительское удостоверение Ирины Усольцевой. Паспорта российские и заграничные, а также свидетельство о рождении ребенка были найдены дома у Усольцевых», — пояснила в разговоре с ТАСС заместитель руководителя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по региону Яна Сырымбетова.

Также следователи проверили туристов, которые в день пропажи семьи находились в Кутурчинском Белогорье. Свидетелей опросили и проверили на полиграфе.

«В день пропажи семьи на стоянке возле выхода к Белогорью стояла машина туристов, которые приехали в горы раньше Усольцевых. Эти люди потом вернулись и уехали. Мы их опрашивали, проверяли на полиграфе. Усольцевых они на тропах не видели. Не исключено, что они могли разминуться», — подчеркнули в СК РФ.

Следствие отмечает, что последние, с кем общались Усольцевы, были сотрудники базы отдыха в Кутурчине, где семья заночевала до пропажи. По их словам, Сергей с Ириной и дочерью собирались добраться до горы Буратинки, а после сразу вернуться домой. Ночевать на базе они больше не планировали.

Следователи проверили и старшего сына Ирины Усольцевой Данила Баталова на причастность к исчезновению семьи. В день пропажи молодого человека не было в районе Кутурчинского Белогорья.

«Сын Ирины Усольцевой проверялся на причастность к исчезновению семьи. Никаких доказательств того, что он как-то связан с исчезновением, в уголовном деле нет. В день пропажи семьи он не был в Кутурчинском Белогорье», — подчеркнули в СК РФ.

Всего по уголовному делу о пропаже семьи Усольцевых было опрошено около 150 свидетелей. Это родственники и родные семьи, их знакомые, коллеги, жители близлежащих к Кутурчинскому Белогорью поселков.

Последней семью видела местная жительница. Она рассказала, что в первой половине дня видела машину, из которой вышли три человека и направились в сторону скал.

Напомним, что первые масштабные поиски семьи, в которых участвовало 1,5 тысячи человек, результатов не принесли. Поиски были организованы еще несколько раз, но тоже безуспешно. Следов семьи найдено не было.

Следственный комитет до конца года приостановил поиски Усольцевых. Однако впоследствии их планируют продолжить.

Сергей, Ирина и их маленькая дочь пропали в тайге Красноярского края в сентябре прошлого года. Они ушли в поход и не вернулись. Вместе с ними в тайге исчезла собака породы корги. Подробнее обо всей истории можно почитать в отдельном материале.

В этом интервью вы можете узнать и другие подробности об исчезновении Усольцевых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем