Происшествия Атака БПЛА на СО Глава Самарской области Вячеслав Федорищев выступил со срочным заявлением

Глава Самарской области Вячеслав Федорищев выступил со срочным заявлением

Он опубликовал его рано утром

В регионе работают силы ПВО | Источник: Роман Данилкин / 63.RU В регионе работают силы ПВО | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

В регионе работают силы ПВО

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

В ночь на понедельник, 2 ноября, Самарская область стала целью атаки ВСУ. Об этом сообщил глава региона Вячелав Федорищев.

«Уважаемые жители Самарской области! Идет отражение атаки ВСУ по нашей территории. Работают ПВО, мобильные огневые группы», — написал губернатор около 6:00.

Вячеслав Федорищев также попросил соотечественников соблюдать несколько простых правил:

«Не публикуйте фото и видео с последствиями атаки. Не будьте пособниками врагов. Нарушение влечет за собой административное наказание. Телефон экстренной помощи: 112», — добавил глава региона.

Угрозу атаки БПЛА в Самарской области объявили около 1:20 по местному времени. Чуть позже, около 2:10, Росавиация ввела ограничения на полеты в Курумоче.

В конце октября 2026 года Самарская область уже попадала под массированный удар БПЛА. Как заявил губернатор в пятницу, 30 октября, в тот день по региону запустили «рекордное количество дронов». К сожалению, погибло два человека. Они ликвидировали последствия атаки на губернию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем