TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти
Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-в.

758мм 75%
Подробнее
USD 84,40
EUR 96,74
Происшествия Медведь растерзал известного хоккейного тренера на глазах у товарищей в Тыве

Медведь растерзал известного хоккейного тренера на глазах у товарищей в Тыве

Он не продержался больше суток

В регионе участились случаи выхода медведей к людям (фото носит иллюстративный характер)  | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUВ регионе участились случаи выхода медведей к людям (фото носит иллюстративный характер)  | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

В регионе участились случаи выхода медведей к людям (фото носит иллюстративный характер)

Источник:

Кирилл Поверинов / 76.RU

Медведь напал на мужчину у реки в Республике Тыва. Мужчина скончался в больнице спустя сутки из-за полученных травм, сообщили MSK1.RU в Госкомохотнадзоре региона.

Погибшим оказался 62-летний мужчина из Москвы. Как позже выяснилось, это известный тренер Александр Кузьменко. Он много лет занимался подготовкой будущих спортсменов, а самым известным его воспитанником стал собственный сын Андрей, который сейчас выступает в НХЛ за «Питтсбург Пингвинз».

«Мы со вторника пытались его спасти, но, к сожалению, он от таких ран выжить не смог», — рассказал глава центра Олег Култуклу.

По его словам, Кузьменко не первый раз туда ездил. Култуклу подчеркнул, что его смерть — потеря не только для их команды, но и для всего спорта.

Кузьменко приехал в Тыву на рыбалку вместе с товарищами. Всего в группе было семь человек.

Рыбаки расположились в глухой тайге Тоджинского района у Енисея. Именно там на группу набросился хищник.

«Травмы были очень тяжелые. По моей информации, его доставили санавиацией в столицу региона Кызыл, положили в реанимацию. Все произошло вчера еще. Сегодня он скончался в больнице», — рассказали MSK1.RU в Госкомохотнадзоре региона.

Медведь изувечил своей жертве лицо, вырвав мягкие ткани, пишет SHOT. При этом животное удалось отогнать.

С 17 сентября в Республике Тыва действует предупреждение главы региона. Оно связано с участившимися случаями выхода медведей к населенным пунктам. Людям запрещено ходить в лес.

Подобные случаи происходят и в других регионах. Узнать о том, как выжить при встрече с медведем, можно в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем