
Всего же над страной уничтожили 777 дронов
Стали известны подробности ночной атаки беспилотников на Самарскую область. Их озвучил губернатор Вячеслав Федорищев.
«Уважаемые жители! Информирую вас о последствиях подлой атаки ВСУ. Погибших — нет. По предварительной информации, один пострадавший госпитализирован, получает медицинскую помощь», — заявил глава региона.
По его словам, на месте падения обломков работают оперативные службы. Местных жителей просят обращаться по телефону 112 в случае обнаружения других останков БПЛА.
«Наши защитники в очередной раз продемонстрировали профессионализм, мужественность и отвагу. Врагу не удалось достичь своих целей. Благодарю каждого, кто стоит на страже нашей безопасности», — добавил Вячеслав Федорищев.
Минувшая ночь выдалась в Самарской области беспокойной. В период с 23:00 до 0:21 в губернии действовал режим «Ракетной опасности».
Через несколько часов, уже около 3:00, в регионе объявили угрозу атаки БПЛА. Чуть позже, около 4:10, Росавиация ввела ограничения на прием и выпуск самолетов в Курумоче.
Об снятии режима «Беспилотная опасность» Вячеслав Федорищев сообщил в 10:20. Практически сразу было объявлено и о возвращении самарского аэропорта в привычный режим работы.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.




