
Специальный отряд водолазов выехал на место на следующий день
В Самарской области произошла очередная трагедия на воде. Ее детали рассказали представители региональной Поисково-спасательной службы (ПСС).
По их словам, в понедельник, 27 июля, около села Новая Кармала Кошкинского района во время купания пропал 41-летний мужчина. Как рассказали очевидцы, он прыгнул в воду с берега и пропал. Водолазный отряд специального назначения на место происшествия отправился во вторник, 28 июля.

Водолазу удалось найти погибшего
«Очевидцы указали место, где видели пропавшего мужчину и спасатели приступили к обследованию донной акватории. Следует отметить, что береговая зона не соответствовала месту для отдыха и купания. Обилие затопленных деревьев на дне и ямы представляли опасность для купающихся. При обследовании дна водоема водолаз обнаружил утонувшего на глубине 3 метра удалении от берега в 10 метров. В поисковых работах задействовано 3 спасателя», — рассказали представители ПСС.
Специалисты экстренных служб напоминают простые правила поведения на воде:
купаться только в разрешенных местах;
не нерыть в незнакомых местах. На дне могут оказаться камни, коряги или металлические прутья;
дети должны купаться в присутствии взрослых;
не следует купаться в заболоченных местах, а также там, где есть водоросли и тина;
не стоит заплывать далеко от берега, не рассчитав свои силы. Это может быть опасно даже для тех, кто хорошо плавает;
запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения.
С начала лета экстренные службы едва ли не каждый день сообщают о местных жителях, погибших в водоемах. Только за минувшие выходные спасатели достали из воды тела трех человек.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.




