TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Нефтебаза вспыхнула на Кубани, а в регионах закрыли аэропорты и объявили ракетную опасность. Главное об атаке беспилотников

Нефтебаза вспыхнула на Кубани, а в регионах закрыли аэропорты и объявили ракетную опасность. Главное об атаке беспилотников

Ракеты нацелились на пять регионов

Сильный пожар после атаки беспилотников тушат в станице Краснодарского края (фото носит иллюстративный характер) | Источник: Роман Данилкин / 63.RUСильный пожар после атаки беспилотников тушат в станице Краснодарского края (фото носит иллюстративный характер) | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Сильный пожар после атаки беспилотников тушат в станице Краснодарского края (фото носит иллюстративный характер)

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Под утро на Кубани загорелась нефтебаза из-за падения беспилотника. В нескольких регионах объявили ракетную опасность и закрыли аэропорты. Всё, что известно о ночных налетах, собрали в этом материале.

Пожар из-за падения обломков дрона случился в Красноармейском районе на Кубани. По информации оперативного штаба, возгорание произошло на нефтебазе в станице Полтавской.

Огонь тушат 32 человека и семь единиц техники. Кроме того, после атаки беспилотников временно перекрыли трассу между станицей Полтавской и хутором Трудобеликовским. Росавиация ввела ограничения в аэропорту Краснодара.

Также идет атака беспилотников на Москву. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, сбиты уже 20 дронов. Ограничения на прием и выпуск воздушных судов введены в Домодедово и Жуковском.

В Ростовской области сбили уже 35 беспилотников. Дроны уничтожили в Каменске-Шахтинском и четырех районах региона. Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Ракетную опасность объявили в Воронежской, Ульяновской, Пензенской и Орловской областях, а также в Татарстане. Беспилотная опасность сохраняется во Владимирской и Нижегородской области.

Временно не принимают и не отправляют самолеты аэропорты Калуги, Казани, Сочи и Ульяновска.

Обновлено 07:18 мск: основной очаг возгорания после атаки дронов на нефтебазе на Кубани ликвидирован, сообщили власти.

За ночь над регионами уничтожили 172 беспилотника, в том числе над Астраханской, Тамбовской, Тульской, Рязанской областями, Московским регионом, Азовским и Черным морями, сообщили в Минобороны России.

Обновлено 8:44 (мск): Повреждение в результате попадания дрона получил московский НПЗ. Пострадавших нет, экстренные службы работают на месте происшествия, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Обновлено 10:09 (мск): Пожар на нефтебазе в станице Полтавской ликвидирован, сообщил оперштаб Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем