
Съемка атак и их последствий в регионе строго запрещена
Администрация Сызрани обратилась к горожанам с просьбой не публиковать в социальных сетях подробности атак БПЛА на город.
«Фиксируются факты распространения фото и видео материалов частных лиц в украинских каналах. Враг использует в своих целях все, что публикуется в соцсетях и мессенджерах», — объяснили в мэрии Сызрани.
Представители городской администрации сообщили, что такие действия наказуемы.
«Еще раз предупреждаем: публикация фото, видео и подробностей мест атак БПЛА строго запрещена! Все подобные материалы направляются в следственные органы и расцениваются как пособничество и передача разведданных», — сообщили в ведомстве.
Тем временем Минобороны России рассказало подробности крупной ночной атаки:
«В период с 20:00 20 мая до 7:00 21 мая (время московское) дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 121 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Самарской, Саратовской областей, Республики Калмыкия, Республики Крым и над акваторией Каспийского моря».
21 мая в результате атаки вражеских БПЛА на Сызрань погибли два человека.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


