
Губернатор Самарской области сообщил, что регион подвергся самой массированной атаке дронов
Ранним утром в пятницу, 15 августа, вражеские беспилотники атаковали Самарскую область. Вячеслав Федорищев отчитался о том, как регион справился с вторжением.
«В кратчайшие сроки удалось локализовать пожары и ликвидировать последствия атаки БПЛА на одном из промышленных объектов Самарской области. Выражаю особую благодарность сотрудникам противопожарной службы, участвовавшим в устранении последствий воздушной атаки, за самоотверженность, высокие профессиональные качества, которые помогли предотвратить крупный материальный ущерб, распространение пожара, тем самым обеспечить безопасность населения. Уверен, дальнейшее взаимодействие всех пожарно-спасательных сил, аварийно-спасательных формирований и органов государственной власти будет способствовать надежной защите населения и территорий от внешних угроз и посягательств», — написал губернатор Самарской области в своем Telegram-канале.
Вячеслав Федорищев сообщил, что всего до Самарской области долетели 13 БПЛА. Согласно отчету Минобороны России, семь из них уничтожили силы ПВО. Глава Сызрани Сергей Володченков рассказал, что в городе работали сирены и служба оповещения населения.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в »Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.



