TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

752мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall онлайн-трансляция Поиск пропавших под завалами и мемориалы по всей стране: что происходило в «Крокусе» после теракта

Поиск пропавших под завалами и мемориалы по всей стране: что происходило в «Крокусе» после теракта

В режиме реального времени собираем всю информацию о трагедии в Красногорске

Вечером 22 марта, за несколько минут до выступления группы «Пикник», несколько вооруженных мужчин ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей, а потом подожгли здание. Следственный комитет официально назвал трагедию терактом, подозреваемые задержаны на следующий день. Сейчас в «Крокусе» продолжается разбор завалов и идентификация погибших. По последним данным, умерли 143 человека. Больше 120 ранены. В этой трансляции мы собираем все, что известно о трагедии.

Мария Захарова

Главные новости часа

Мы продолжаем онлайн-хронику теракта в концертном зале «Крокус». Последние новости этого часа:

  • глава ФСБ доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек — четырех непосредственных участников теракта и семь пособников. Их нашли в Брянской области;

  • один из задержанных рассказал, что пошел на преступление «за деньги, где-то 500 тысяч рублей» — с ним списались в Telegram и предоставили оружие;

  • глава RT Маргарита Симоньян объявила о гибели 143 человек. По словам губернатора Подмосковья Воробьева, «количество жертв будет расти значительно»;

  • соболезнования и осуждение теракта выразили главы всех конфессий, лидеры зарубежных стран и НАТО;

  • в Москве и регионах усилены меры безопасности, отменены массовые мероприятия;

  • пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос «Известий», планируется ли обращение Путина в связи с терактом коротко ответил: «Мы сообщим».

Мария Захарова

Место, где были задержаны предполагаемые участники теракта.

Такая сейчас обстановка на ближайшей к «Крокусу» станции метро «Мякинино». Почти все сюда приезжают с цветами, чтобы возложить их у мемориала. На улице работают волонтеры, которые направляют людей к нему.

Одной из пострадавших в «Крокус Сити Холле» оперативно оказали первую помощь, а затем перевели в Ожоговый центр НИИ СП имени Н. В. Склифосовского. Сейчас пациентка чувствует себя намного лучше и благодарит врачей за заботу и трепетное отношение, сообщает депздрав Москвы.

СКР опубликовал свежее видео с работой следователей на месте теракта.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в Боткинской больнице пострадавших в «Крокус Сити Холле». В городских медучреждениях сейчас находятся 80 человек в состоянии различной степени тяжести.

— Хочу сказать спасибо всем, кто оказывал помощь на месте трагедии. Это и экипажи десятков машин скорой помощи, вертолётчики, сотрудники МЧС — все, рискуя жизнью, спасали людей, — написал в своем телеграм-канале мэр. — Спасибо москвичам, которые пришли сдать свою кровь для раненых. В трагедии проявляются настоящее сострадание и мужество. Мы становимся сильнее и сплочëннее. Хочу ещё раз выразить соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

Люди всё продолжают нести цветы и мягкие игрушки к стихийному мемориалу возле «Крокуса».

Информации, что под завалами в «Крокусе» находятся дети, нет, сообщила детский омбудсмен.

Путин обратится к россиянам

Путин обратился к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области, сообщает РИА Новости, не уточняя деталей. Трансляция в ближайшее время ожидается на федеральных каналах.

Житель Архангельской области вывел из «Крокус Сити Холла» двух своих дочерей и жену с травмой ноги. В момент теракта они находились на втором этаже здания, рядом с выходом в метро. Увидев бегущую толпу, северяне выбрались на улицу, а затем короткими перебежками удалились на безопасное расстояние. Эвакуацию семьи сняла на видео одна из дочерей.

Владимир Путин начал обращение

Владимир Путин назвал кровавым и варварским терактом произошедшее в «Крокусе».

Жертвами теракта в «Крокусе» стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей, сказал президент.

Путин выразил слова благодарности экипажам скорой помощи, пожарным и спасателям, которые делали всё, чтобы сохранить жизни людей.

Он выразил соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем