TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «То ласкала, то била кулаком в живот»: волонтеры Тольятти выяснили, в какой семье живет девочка-найденыш

«То ласкала, то била кулаком в живот»: волонтеры Тольятти выяснили, в какой семье живет девочка-найденыш

Девочка гуляла полуобнаженной одна во дворе пятиэтажки

Девочку забирала из двора мама и унесла с улицы на руках

Появилось продолжение истории с полураздетой девочкой, которую нашли прохожие в одном из дворов Тольятти в одних трусах. Семью малышки посетили волонтеры, которые посмотрели на условия проживания девочки, поговорили с родственниками и пришли к выводу, что девочке в ближайшее время нужна медицинская помощь.

— Мы приехали в семью. Родители и три дочери живут в одной комнате в 9 квадратных метров в малосемейке. Дома были мама с дочкой Кариной (имя изменено. — Прим. ред.), именно той девочкой, которая бегала по двору в трусиках. Мама была спокойна и расположена к разговору и объяснила, что ребенка нужно лечить, у нее есть определенный диагноз. Оказывается, в грудном возрасте ребенка уронили из коляски, девочка получила удар головой об асфальт. К медикам семья не обратилась, и, вероятно, это и стало причиной нестандартного, ненормального и даже агрессивного поведения ребенка, когда девочка уже стала подрастать. Карину преследуют головные боли, из-за которых ребенок может кричать, биться головой об стену и вести себя неадекватно. Пока наши волонтеры общались с матерью, девочка вела себя гиперактивно, проявляла то ласку, то агрессию, толкала волонтера, била кулаками в живот. Во время нашего визита подъехали и органы опеки, они тоже считают, что девочку срочно надо передать медикам. Ребенок находится в семье, но маме должны позвонить и объяснить, как оформить госпитализацию, — рассказали волонтеры.

Сейчас кроме органов опеки семью проверяют и правоохранительные органы. В ГУ МВД Самарской области рассказали, что начали проверку случая.

Девочка, разгуливающая во дворе одна, босая и практически без одежды, встретилась горожанам три дня назад во дворе пятиэтажки на Московском проспекте. Помимо странного внешнего вида, им бросилось в глаза, что ребенок плохо говорит для своего возраста.

— На вид девочке 5 лет, она была одна на улице в одних трусиках. Ребенок подошел и, кроме «мама» и «пипи» (просилась в туалет), ничего не говорил. Малышка взяла меня за руку и позвала с ней гулять. До этого она примерно 40 минут гуляла одна без взрослых... — сообщили очевидцы.

Тольяттинцы усилили бдительность после дикого ЧП, которое произошло в конце июля. Квартира на 9-м этаже одного из домов на улице Фрунзе в 7-м квартале Тольятти стала настоящей тюрьмой для двух малышей. Мать не кормила их, не давала воды, не убиралась в квартире, зато бросала одних на несколько дней и уходила пьянствовать. Детей нашли заморенных голодом, по двухмесячному грудничку ползали тараканы, ребенок постарше играл пустой баклажкой из-под пива. Мы публиковали кадры спасения, и они выглядят по-настоящему жутко.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем