TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Туристка из Самары напала на полицейских в Сочи

Туристка из Самары напала на полицейских в Сочи

Теперь женщине грозит уголовная ответственность

Женщине грозит до 10 лет лишения свободы

Для 36-летней жительницы Самары отдых на курорте Краснодарского края может закончиться серьезными проблемами с законом. Об этом 63.RU сообщили в краевом ГУ МВД России.

— 1 июля 2023 года патрульные заметили в ночное время в поселке Лазаревское пьяную женщину, которая ругалась матом. Во время проверки документов она оскорбляла полицейских, пыталась их ударить. На просьбы прекратить она не реагировала, а потом и вовсе попыталась скрыться, — пояснили силовики.

Лазаревское — микрорайон в Сочи.

В результате женщину доставили в отделение полиции. Однако во время задержания она стала вести себя агрессивно. Поэтому, как заявили в краевом МВД, в отношении нее пришлось применить силу.

В итоге в отношении гостьи из Самары составили протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство». Кроме того, силовики не исключают, что женщине грозит и уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителей власти.

Чуть позже в интернете появилось видео, в котором свою позицию озвучила героиня этой истории. Ролик опубликовал телеграм-канал «Осторожно, новости».

— 30 июня я с мужем пошла в ночной клуб в поселке Лазаревское. Я там выпила, и мне стало плохо. Был дождь, и я решила прогуляться под ним. Я встретила полицейских, в это время мне снова стало нехорошо. Они меня стали снимать на камеры телефонов. Естественно, я высказалась нецензурно. Мне это не нравилось, но они меня провоцировали. И я выругалась матом. На что они не перестали снимать на камеру. И я замахнулась небольшой сумкой в сторону одного из сотрудников. Потом я пошла в клуб обратно за супругом, чтобы попросить у него помощи. Помню, что меня начали скручивать и затаскивать в машину полицейских. Пока меня туда затаскивали, меня ударили по рукам, спине и почкам. Остались синяки. Муж вышел из клуба, чтобы найти меня, и заметил, что полицейские меня задерживают. Он подумал, что они делают это незаконно. Чтобы выяснить причину, он подошел к полицейским. Силовики ничего ему не ответили и ударили шокером, связали и посадили в клетку в машине. Нас отвезли в отдел. Мужа приковали наручниками часов на 5–6, точно не скажу. С нами грубо обращались, забрали деньги и телефон. Чтобы мы не смогли позвонить и не снять их на камеру. Мы пытались объяснить, что у нас остались в доме маленькие дети 6 и 9 лет. Мы попросили, чтобы хотя бы одного родителя отпустили домой. Но полицейские на это никак не отреагировали. Меня оскорбляли. В больнице я пожаловалась на температуру и боль в районе почек. Мне сделали обезболивающий укол и вернули в клетку. Утром был суд. Я призналась, что материлась. Нас оштрафовали, и мы выплатили штраф. С этим мы не спорим и согласны. Но в отношении меня еще возбудили уголовное дело, так как я сумочкой якобы ударила полицейского. Я с этим не согласна, — пояснила свою точку зрения жительница Самары.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этой истории, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Другой самарский хулиган отличился на железнодорожном вокзале в столице губернии. Мужчина умудрился пронести на перрон нож и попытался ударить им сотрудников РЖД. Однако его скрутили и передали полицейским. Теперь хулигану грозит до 7 лет лишения свободы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем