TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Тольятти заключенный «ушел в самоволку» из колонии-поселения

В Тольятти заключенный «ушел в самоволку» из колонии-поселения

Мужчину объявили в розыск

Колония-поселение находится Центральном районе автограда

В Самарской области силовики начали поиски 29-летнего мужчины. Он самовольно покинул колонию-поселение в Тольятти.

— В четверг, 9 марта, сотрудники колонии-поселения № 1 обнаружили отсутствие осужденного 1994 года рождения. Сейчас его разыскивают представители учреждения и полиция, — сообщили в региональном управлении ФСИН России.

Колония-поселение № 1 находится в Тольятти, на Комсомольской, 129.

Известно, что осужденный отбывал наказание за кражу. Теперь же ему грозит ответственность и за самовольный уход. На этот раз — уже до 4 лет лишения свободы.

В ведомстве напомнили. что в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны. Они могут свободно перемещаться в пределах учреждения. Более того, с разрешения администрации, им разрешено выходить на территорию населенного пункта, где располагается колония. Также осужденные могут носить гражданскую одежду и иметь при себе деньги и ценные вещи.

Похожий инцидент произошел в Самарской области в конце 2021 года. Тогда с территории ИК-6 сбежал осужденный. Его задержали на следующий день.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем