TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Дело блогера Лерчик Блогер из Тольятти Лерчик объяснила происхождение предметов роскоши в своем особняке

Блогер из Тольятти Лерчик объяснила происхождение предметов роскоши в своем особняке

Чету Валерию и Артема Чекалиных подозревают в уклонении от налогов

В гараже у пары — кроссовер «Ламборджини» стоимостью больше 20 миллионов

Следственный комитет России возбудил дело в отношении блогера-миллионника из Тольятти Валерии Чекалиной (Лерчик) и ее супруга Артема. Во время обыска следователи обнаружили в ее подмосковном особняке дорогие автомобили, украшения, слитки золота и паспорта, в том числе Соединенных Штатов Америки.

После этих событий супруги каждый на своей странице опубликовали в социальных сетях обращение к фолловерами и объяснили происхождение дорогих вещей и изобилия документов в их частном доме.

— Золотые слитки — компенсация от банка за замороженный вклад, а такое количество паспортов — следствие постоянных разъездов. Документы оформлены на всех членов семьи, а нас пятеро, — рассказали супруги.

Как считает следствие, Лерчик с июля 2020-го по июль 2022 года получала доход за фитнес-марафоны и не уплачивала НДС и НДФЛ. В качестве пособников по уклонению налогов блогер и владелица косметической компании привлекала мужа и других родственников.

Есть и еще одна версия происходящего — женские разборки между двумя селебрити: Лерчиком и стилистом Эльвирой Янковской. Теперь слово за правоохранительными органами.

Уважаемые читатели! Если вам что-то известно об этом деле или вы знаете лично Валерию Чекалину и готовы рассказать о ней журналисту — звоните в редакцию!
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем