TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Кинулись стаей: по факту нападения собак на ребенка в Самаре возбудили уголовное дело

Кинулись стаей: по факту нападения собак на ребенка в Самаре возбудили уголовное дело

Ребенок смог отбиться от своры

Инцидент попал на камеры домофона

Самарские следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» из-за ЧП, которое произошло в одном из самарских дворов. Там бездомные животные накинулись на ребенка.

— 27 февраля 2023 года во дворе дома в Советском районе стая бездомных собак напала на 7-летнего мальчика. По версии следствия, данное происшествие произошло из-за ненадлежащего исполнения условий муниципального контракта, заключенного между департаментом городского хозяйства и ООО «Добрые люди» на оказание услуг по обращению с животными без владельцев (собаками) на территории города, — сообщили с СУ СКР по Самарской области.

Компания «Добрые люди» занималась в Самаре управлением муниципальным питомником. Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Добрые люди» основано в ноябре 2019 года. У этой компании интересная история. Организацию назначили исполнителем по отлову и стерилизации безнадзорных животных в Самаре в августе 2022 года.

Теперь следователям предстоит установить всех причастных к инциденту. Представители администрации также прокомментировали ситуацию.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом нападении, у вас есть другие фото- и видеоматериалы или вы знаете участников происшествия, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем