TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Самарской области ребенка отобрали у родителей-наркоманов

В Самарской области ребенка отобрали у родителей-наркоманов

На опасную семью пожаловались соседи

Горе-мать поставили на учет

Семья из Самары рискует не по своей воле остаться без детей. Об опасном поведении родителей сообщили представители регионального ГУ МВД России.

Известно, что супруги проживают в Промышленном районе города. И, по словам их соседей, доставляют немало поводов для беспокойств.

— У них двое детей, а они приводят к себе сомнительных личностей. В подъезде постоянно грязно, мусор. Мы уже устали от такого соседства, — пожаловались на «сладкую парочку» местные жители.

Свое обращение недовольные горожане опубликовали в соцсетях. И последствия не заставили себя долго ждать.

— По указанному в публикации адресу выехали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних. Они выяснили, что 45-летняя мать несовершеннолетней девочки имеет две судимости (в 2013 и 2021 годах) за незаконный оборот наркотиков и состоит на учете в диспансере. У ее 36-летнего сожителя также богатое криминальное прошлое — есть судимости за разбой и хранение наркотиков. Он также состоит на учете как человек, который по решению суда должен пройти лечение от наркомании, — пояснили силовики.

В квартире, на которую жаловались соседи, следов запрещенных веществ не нашли. Однако жильцов отправили на медосвидетельствование, которое показало, что они могли находиться в состоянии опьянения. Для более точного результата их биоматериал отправили на исследование.

В отношении матери 10-летней девочки составили протокол по статье «Неисполнение родителями своих обязанностей». Материалы отправили в комиссию по делам несовершеннолетних. К тому же женщину поставили на учет в полиции. А ребенка отправили в реабилитационный центр.

А другой житель Самары недавно выслушал приговор по делу о попытке переслать наркотики в колонию. Причем для этого дела мужчина решил воспользоваться арбалетом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем