TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В Тольятти резко выросло число случаев насилия над детьми

В Тольятти резко выросло число случаев насилия над детьми

Статистику обнародовали в МВД

Полиция задерживает больше преступников, которые совершают насилие над детьми

Исполняющий обязанности начальника управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Тольятти Вячеслав Проценко сообщил о тревожной тенденции в автограде. Она касается детей, которые стали гораздо чаще становиться жертвами насильников. Речь идет о последнем 2022 годе.

— Возросло число преступлений, которые совершают в отношении несовершеннолетних на 31,7 % со 167 до 220, в том числе и насильственного характера на 51,7 % — с 98 до 154. Несовершеннолетние совершили 88 преступлений, — следует из отчета полиции депутатам гордумы.

На сайте МВД России сказано, что распространенные насильственные преступления (тяжкие и особо тяжкие) — убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, грабеж и разбой. Ответственность за их совершение прописана в особенной части уголовного кодекса Российской Федерации.

На первом месте среди правонарушений — кражи. Их в прошлом году было больше всего.

В Тольятти самый резонансный случай произошел в 2019 году — отчим забил до смерти 2-летнюю девочку. Трагедия произошла 9 июня. Еще был случай, когда пятилетнего ребенка забрали в реабилитационный центр, спасая от насилия в семье.

К сожалению, подобных случаев в регионе становится всё больше. Вспомним лишь несколько самых резонансных случаев. Не так давно следователи начали проверку матери из Жигулевска, которая избила малыша.

В середине августа 2021 года в квартире в микрорайоне Крутые Ключи нашли тело годовалого ребенка. Оказалось, что его мама оставила малыша вместе с братом одних, а сама ушла на несколько дней. Более того, младшего сына женщина привязала ремнями к детскому креслу. Горе-мать арестовали, а следователи возбудили уголовное дело еще и в отношении сотрудников органов опеки.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем