TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Банда Чиполлино»: в Тольятти мужчины попытались похитить 54 мешка репчатого лука

«Банда Чиполлино»: в Тольятти мужчины попытались похитить 54 мешка репчатого лука

Публикуем подробности

Овощи похитители присмотрели на одной из овощебаз Тольятти, которой владеет частник

Полиция задержала подозреваемых в покушении на кражу имущества — сеток с репчатым луком. Похитители орудовали на территории овощной базы — она расположена в Центральном районе Тольятти. Дело было вечером, в конце января.

— Вечером в дежурную часть отдела полиции по Центральному району Тольятти поступило сообщение от местных жителей. Горожане заметили, что двое неизвестных мужчин с территории овощного склада вывозят на грузовом автомобиле овощи, принадлежащие частному предпринимателю. Похитителей задержали — ими оказались уроженцы соседней республики. Они пояснили, что присмотрели лук заранее, а потом заказали грузовую «Газель», взломали замок, проникли на склад и загрузили товар в машину. В общей сложности они попытались вывезти 54 мешка репчатого лука весом 1646 килограммов на сумму более 15 тысяч рублей. Лук изъяли и скоро вернут владельцу, — сообщили в полиции.

— Банда Чиполлино, — окрестили воров тольяттинцы.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).

В последнее время по области прокатилась череда краж денег и предметов самого разного назначения. В Самарской области женщина обокрала пенсионера, который лишился 300 тысяч рублей. В Сызрани поймали мужчин, попытавшихся украсть целую майнинг-ферму. В Самаре воров привлекли, казалось бы, мелочи — перчатки и ключница. А незадолго до этого происшествия в Тольятти объявилась банда похитителей с необычным профилем — они хотели ограбить секс-шоп.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем